Acucares e adocantes
Açúcar - Frutose vs Estévia em PóAçúcar - Frutose vs LactoseAçúcar - Frutose vs MaltitolAçúcar - Frutose vs SucraloseAçúcar - Frutose vs XilitolEritritol vs Açúcar - FrutoseEritritol vs Estévia em PóEritritol vs LactoseEritritol vs MaltitolEritritol vs SucraloseEritritol vs XilitolEstévia em Pó vs SucraloseEstévia em Pó vs XilitolLactose vs Estévia em PóLactose vs MaltitolLactose vs SucraloseLactose vs XilitolMaltitol vs Estévia em PóMaltitol vs SucraloseMaltitol vs XilitolSucralose vs Xilitol
Alcoois e licores
Chocolate e cacau
Chocolate Amargo 60% vs Chocolate Amargo 70%Chocolate Amargo 60% vs Chocolate Amargo 90%Chocolate Amargo 60% vs Chocolate ao Leite 33.7%Chocolate Amargo 60% vs Chocolate ao Leite 40%Chocolate Amargo 60% vs Chocolate BrancoChocolate Amargo 70% vs Chocolate Amargo 90%Chocolate Amargo 70% vs Chocolate ao Leite 33.7%Chocolate Amargo 70% vs Chocolate ao Leite 40%Chocolate Amargo 70% vs Chocolate BrancoChocolate Amargo 90% vs Chocolate ao Leite 33.7%Chocolate Amargo 90% vs Chocolate ao Leite 40%Chocolate Amargo 90% vs Chocolate BrancoChocolate ao Leite 33.7% vs Chocolate BrancoChocolate ao Leite 40% vs Chocolate BrancoChocolate em Pó 50% vs Chocolate Amargo 60%Chocolate em Pó 50% vs Chocolate Amargo 70%Chocolate em Pó 50% vs Chocolate Amargo 90%Chocolate em Pó 50% vs Chocolate ao Leite 33.7%Chocolate em Pó 50% vs Chocolate ao Leite 40%Chocolate em Pó 50% vs Chocolate BrancoChocolate em Pó 50% vs Pasta de CacauPasta de Cacau vs Chocolate Amargo 60%Pasta de Cacau vs Chocolate Amargo 70%Pasta de Cacau vs Chocolate ao Leite 33.7%Pasta de Cacau vs Chocolate ao Leite 40%Pasta de Cacau vs Chocolate Branco
Estabilizantes e fibras
Estabilizante (Neutro) vs Farinha de ArrozEstabilizante (Neutro) vs Lecitina de SojaEstabilizante (Neutro) vs Polidextrose (Fibra)Farinha de Arroz vs Goma XantanaFarinha de Arroz vs Lecitina de SojaInulina (Fibra Vegetal) vs Lecitina de SojaInulina (Fibra Vegetal) vs Polidextrose (Fibra)Lecitina de Soja vs Goma XantanaPolidextrose (Fibra) vs Farinha de ArrozPolidextrose (Fibra) vs Goma XantanaPolidextrose (Fibra) vs Lecitina de Soja
Gorduras e oleos
Manteiga vs Azeite de OlivaManteiga de Cacau vs MargarinaManteiga de Garrafa vs ManteigaManteiga de Garrafa vs MargarinaManteiga vs Gordura VegetalManteiga vs Manteiga de CacauManteiga vs Óleo de CocoManteiga vs Óleo de GirassolMargarina vs Azeite de OlivaMargarina vs Gordura VegetalMargarina vs Óleo de GirassolÓleo de Coco vs Margarina
Laticinios e ovos
Base Láctea vs Leite IntegralCream Cheese (Fresco) vs Leite IntegralCream Cheese vs Leite IntegralCreme de Leite 35% vs Leite IntegralCreme de Leite 40% vs Leite IntegralCreme de Leite 45% vs Leite IntegralCreme de Leite 48% vs Leite IntegralCreme de Leite Fresco 35% vs Leite IntegralCreme de Leite Fresco 38% vs Leite IntegralCreme de Leite UHT 17% vs Leite IntegralCreme de Leite UHT 25% vs Leite IntegralDoce de Leite (Lata) vs Leite IntegralDoce de Leite Rocca vs Leite IntegralGema de Ovo vs Leite IntegralIogurte Grego vs Leite IntegralLeite Condensado (Denso) vs Leite Desnatado em PóLeite Condensado (Denso) vs Leite em Pó DesnatadoLeite Condensado (Denso) vs Leite em Pó IntegralLeite Condensado (Denso) vs Leite em Pó Integral (Premium)Leite Condensado (Denso) vs Leite IntegralLeite Condensado (Denso) vs Proteína do Soro do Leite 80%Leite Condensado Desnatado vs Leite IntegralLeite Condensado vs Leite Desnatado em PóLeite Condensado vs Leite em Pó DesnatadoLeite Condensado vs Leite em Pó IntegralLeite Condensado vs Leite em Pó Integral (Premium)Leite Condensado vs Leite IntegralLeite Condensado vs Proteína do Soro do Leite 80%Leite Desnatado em Pó vs Leite em Pó IntegralLeite Desnatado em Pó vs Leite em Pó Integral (Premium)Leite Desnatado em Pó vs Leite IntegralLeite Desnatado em Pó vs Proteína do Soro do Leite 80%Leite em Pó Desnatado vs Leite Desnatado em PóLeite em Pó Desnatado vs Leite em Pó IntegralLeite em Pó Desnatado vs Leite em Pó Integral (Premium)Leite em Pó Desnatado vs Leite IntegralLeite em Pó Desnatado vs Proteína do Soro do Leite 80%Leite Integral vs Leite em Pó IntegralLeite Integral vs Leite em Pó Integral (Premium)Mascarpone (Fresco) vs Leite IntegralMascarpone vs Leite IntegralOvo Inteiro vs Leite IntegralParmesão vs Leite IntegralProteína do Soro do Leite 80% vs Leite em Pó IntegralProteína do Soro do Leite 80% vs Leite em Pó Integral (Premium)Proteína do Soro do Leite 80% vs Leite IntegralRicota de Ovelha vs Leite IntegralRicota de Vaca vs Leite Integral
Leites vegetais
Leite de Aveia (Barista) vs Leite Condensado VegetalLeite de Castanha Portuguesa vs Leite Condensado VegetalLeite de Castanha Portuguesa vs Leite de CocoLeite de Castanha Portuguesa vs Leite de Coco (Sococo)Leite de Castanha Portuguesa vs Leite de Coco em PóLeite de Coco (Sococo) vs Leite Condensado VegetalLeite de Coco (Sococo) vs Leite de Aveia (Barista)Leite de Coco (Sococo) vs TofuLeite de Coco em Pó vs Leite Condensado VegetalLeite de Coco em Pó vs Leite de Aveia (Barista)Leite de Coco em Pó vs Leite de Coco (Sococo)Leite de Coco em Pó vs TofuLeite de Coco vs Leite Condensado VegetalLeite de Coco vs Leite de Aveia (Barista)Leite de Coco vs Leite de Coco em PóLeite de Coco vs TofuTofu vs Leite Condensado Vegetal
Oleaginosas, sementes e pastas
Biscoff vs Amendoim TorradoBiscoff vs Coco Seco RaladoBiscoff vs Pasta de Amendoim 100%Coco Seco Ralado vs Amendoim TorradoCoco Seco Ralado vs Pasta de Amendoim (adoçada)Coco Seco Ralado vs Pasta de Amendoim 100%Coco Seco Ralado vs Pasta de GianduiaPasta de Amendoim (adoçada) vs Amendoim TorradoPasta de Amendoim 100% vs Pasta de Amendoim (adoçada)Pasta de Gianduia vs Amendoim TorradoPasta de Gianduia vs Pasta de Amendoim (adoçada)Pasta de Gianduia vs Pasta de Amendoim 100%